Auction archive: Lot number 279

€2,500 - €3,000
ca. US$3,023 - US$3,628
€3,800
ca. US$4,596

€2,500 - €3,000
ca. US$3,023 - US$3,628
€3,800
ca. US$4,596

ISABELLE FA_x000D_ Chaîne navette en or gris 18k (750 millièmes) composée de maillons en or lisse et d’un fermoir dissimulé orné d’un diamant taille marquise. _x000D_ Signé et poinçonné_x000D_ Longueur : 44 cm. _x000D_ Poids brut : 124 g. _x000D_ _x000D_ Isabelle Fa est la marque que deux Maîtres Chaînistes, Hans-Georg et Isabelle Mössner ont créé en 1987 s’inspirant du nom de jeune-fille Fagnoul d’Isabelle. Mais c’est en 1955 que l’histoire de la Maison prend naissance et qu’elle est reconnue pour ses chaînes d’exception.

10 Dec 2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

10 Dec 2020
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944