Intéressante poupée tête buste en biscuit très tôt, yeux émaillés bleus, bras et mains en biscuit (accidents et manques à la main droite), corps en peau à goussets, doigts des pieds détachés, calotte avec peau et chevelure collée d'origine. 54 cm.