Auction archive: Lot number 326

Inro Inro à quatre cases en laque nashiji sur fond noir

€1,800 - €2,000
ca. US$2,622 - US$2,914

€1,800 - €2,000
ca. US$2,622 - US$2,914

INRO à quatre cases en laque fundame décorée en togidashi et laque noir et argent de bambou sous la neige au clair de lune, et branche de prunier en fleurs. Intérieur en laque nashiji d'or. Signé pour les décors Harunobu et Jokasai. (petite égrenure). Ojime en shibuichi.

10 Dec 2007
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

10 Dec 2007
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020