INCISIONE. PIRANESI GIOVANNI BATTISTA Grand'urna di porfido. Acquaforte dalle "Antichità Romane". Tav. XXIV. Tomo II. Più un'altra dello stesso. Varie dimensioni. Si uniscono due incisioni in cornice riproducenti stemmi. Sec. XVIII. Lotto di 4 incisioni.