Auction archive: Lot number 70

Incendie de Moscau.

Auction 20.06.2020
20 Jun 2020
Reserve
€40
ca. US$44
€120
ca. US$134

Incendie de Moscau.

Auction 20.06.2020
20 Jun 2020
Reserve
€40
ca. US$44
€120
ca. US$134

Incendie de Moscau. Farblithografie nach Martinet del., lithografiert von C. Motte. Im Vordergrund Schlachtenszene mit russischen Bürgern und französische Soldaten. Passepartoutausschnitt Höhe 35,5 cm, Breite 45,5 cm. Gerahmt Höhe 55 cm. Breite 63,5 cm. Provenience: Inventarverkauf aus einem Schloss in Niederbayern.

20 Jun 2020
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

20 Jun 2020
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102