Incendie de Moscau. Farblithografie nach Martinet del., lithografiert von C. Motte. Im Vordergrund Schlachtenszene mit russischen Bürgern und französische Soldaten. Passepartoutausschnitt Höhe 35,5 cm, Breite 45,5 cm. Gerahmt Höhe 55 cm. Breite 63,5 cm. Provenience: Inventarverkauf aus einem Schloss in Niederbayern.