In our time - Covers for a small library after the life for the most part
Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Mappe mit 50 Farbserigrafien, davon eine mit Collage, sowie Titelblatt, herausgegeben von Marlborough AG Schellenberg 1969 Kestner-Gesellschaft 28. Jeweils monogrammiert. Auf dem Titelblatt signiert und nummeriert. Exemplar 22/150. Auf Velin von J. Green (teils mit angeschnittenem Wasserzeichen, teils mit Trockenstempel). Bis 57,5 x 43 cm (22,6 x 16,9 in)Papier: bis ca. 80 x 58 cm (31,4 x 22,8 in). Nicht enthalten ist die Farbserigrafie "Deliverance from Russia", dafür das Blatt "The people of the Abyss. Jack London". Gedruckt von Kelpra Studio, London (alle verso mit dem Stempel). Lose Bogen in Original-Kassette. [SM].