Höhe: ca. 125 cm. Durchmesser: ca. 95 cm. Frankreich/ Paris, erstes Drittel 19. Jahrhundert.
Seltener 18-flammiger Bronzelüster, fein ziseliert, teils feuervergoldet und patiniert. Spuren von nachträglicher Elektrifizierung. Hoch repräsentatives, detailreiches Einzelstück von erlesener Qualität. (790911) Impressive Empire chandelier Height: c. 125 cm. Diameter: c. 95 cm. France/ Paris, early 19th century.