Auction archive: Lot number 6029

Imposanter 8türiger Bücherschrank

Opening
€950
ca. US$1,034

Opening
€950
ca. US$1,034

Imposanter 8türiger Bücherschrank, Mahagoni massiv & furniert, die 4 Türen des Unterteils geschlossen, kassettiert, Türfüllungen mit Pyramiden-Mahagoni furniert, Oberteil verglast, orig. versprosst, Messingschlagleisten, England Ende 19. Jhdt., die leicht vorspringenden hinteren Seitenteile mit dahinter verborgenen Schubkästen, profilierte, höhenverstellbare Einlegeböden, Halbsäulen, kassettierte Rückwände, 6 Schlüssel, 2 Scheiben defekt; ca. 260 x 243 x 48 cm. Insgesamt gut erhaltener, unrestaurierter Fundzustand.

9 Apr 2022
Neumanns Auktionshaus
Bahnhofstr. 8
29221 Celle
kontakt@neumanns-auktionen.de
0177-8973246

9 Apr 2022
Neumanns Auktionshaus
Bahnhofstr. 8
29221 Celle
kontakt@neumanns-auktionen.de
0177-8973246