Auction archive: Lot number 111

Imposante défense sculptée sur toute la

€2,000
ca. US$2,494

€2,000
ca. US$2,494

Imposante défense sculptée sur toute la longueur figurant une procession de 12 éléphants dans la forêt, travail Indochinois de la première moitié du XXe siècle, l'ensemble monté sur un support en bois noirci sculpté (petit manque en partie supérieure au bout) - Longueur : 102 cm, largeur : 9 cm, hauteur : 29 cm - CITES : FR1507524545-K

10 Nov 2014
Kanerz Art Luxembourg
35 Rue Kennedy
7333 Steinsel
Luxembourg
contact@encheres-luxembourg.lu
+352 (0)621 612226

10 Nov 2014
Kanerz Art Luxembourg
35 Rue Kennedy
7333 Steinsel
Luxembourg
+352 (0)621 612226