Importante armoire en acajou à décor de trophée de musique en partie haute, les montants à pans coupés, cannelés et rudentés, corniche en anse de panier. H. : 280 cm, L. : 163 cm, P. : 63 cm Bordeaux vers 1780 Restaurations, petits manques