Important vase de forme tronconique à col ourlé aplati et base carrée en verre teinté vert à décor de motifs géométrique en creux dégagés à l'acide. Signé «Daum Nancy France». Vers 1930. H: 27 cm Diam: 20 cm (Légers éclats à la base) Important flattened cone shaped vase with acid-etched geometrical motifs. Signed «Daum Nancy France». Circa 1930. H: 10 2/3 Diam: 8 in.