Important lustre en bronze de style hollandais, à huit bras de lumière et quatre petits bras à décor damour musicien, le fût central tourné est surmonté dans la partie haute dun aigle bicéphale et se termine dans le bas par une grosse boule. H: 85 cm - D: 105 cm Accidents, manque une bobèche