Auction archive: Lot number 202

IMPORTANT BUREAU rectangulaire double

€1,000 - €1,500
ca. US$1,143 - US$1,715

€1,000 - €1,500
ca. US$1,143 - US$1,715

IMPORTANT BUREAU rectangulaire double faces en placage d’acajou ouvrant en façade par trois tiroirs et trois tiroirs simulés de l’autre côté, reposant sur quatre pieds cambrés, importante garniture de bronze doré, espagnolettes, poignées de tirage rocaille, écoinçons. Plateau gainé de cuir vert. Style Louis XV, XXe siècle. Haut.... Lire la suite

1 Jul 2017
Côte basque enchères
8 rue Dominique Larréa
64500 SAINT JEAN DE LUZ
contact@cotebasqueencheres.com
+33 (0)5 59233853

1 Jul 2017
Côte basque enchères
8 rue Dominique Larréa
64500 SAINT JEAN DE LUZ
+33 (0)5 59233853