Entwürfe für Kinderbuchillustrationen von C. Lecomte. Aquarellierte Bleistiftzeichnungen auf Papier. Sign., nicht bezeichnet und dat. (um 1870). Ca. 16 x 25 cm. - Unter Passepartout. - Die vier Blätter zeigen Kinder bei verschiedenen Spielen. - Die Identität des Künstlers ließ sich von uns nicht klären. Zustand - Mit Lichtrand und kleinen Nadellöchern in den Ecken, leicht gebräunt und minimal fleckig. - premium 20% + 19% VAT on hammerprice and premium