ILLUSTRATION POUR VINEA. DESSIN AU CRAYON AQUARELLÉ SIGNÉ. 1925. 24 x 17 cm, sous encadrement. Dessin au crayon rehaussé à l'aquarelle daté et signé au recto par Marcel Janco La date et la signature de Marcel Janco sont postérieures comme la plupart du temps. Collection Marcel Janco (Etiquette de l'atelier Janco au verso). Exposé et reproduit p.48 dans le catalogue de l'exposition «Marcel Janco Un Visionnaire de l'Art Moderne» à Bucarest en 2012