Auction archive: Lot number 76

JANCO Marcel

DADA
25 Feb 2013
€6,000 - €7,000
ca. US$8,015 - US$9,351

JANCO Marcel

DADA
25 Feb 2013
€6,000 - €7,000
ca. US$8,015 - US$9,351

ILLUSTRATION POUR VINEA. DESSIN AU CRAYON AQUARELLÉ SIGNÉ. 1925. 24 x 17 cm, sous encadrement. Dessin au crayon rehaussé à l'aquarelle daté et signé au recto par Marcel Janco La date et la signature de Marcel Janco sont postérieures comme la plupart du temps. Collection Marcel Janco (Etiquette de l'atelier Janco au verso). Exposé et reproduit p.48 dans le catalogue de l'exposition «Marcel Janco Un Visionnaire de l'Art Moderne» à Bucarest en 2012

25 Feb 2013
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

25 Feb 2013
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755