Il prestigiatore verde. Mailand, Mondadori, (1945). Fol. Mit zahlr. farb. Lithogr. zum Aufklappen. 2 nn. Bl. OHlwd. (Rücken beschäd., fleckig, stärker berieben und etw. bestoßen). (43)
I libri Munari, 4. – Erste Ausgabe. – Cotsen 7696. – Visuell äußerst reizvolles Kinderbuch des Futuristen und Künstlers Bruno Munari (1907-1998). – Heftung tls. mit Filmoplast verstärkt, Klappe auf dem letzten Bl. mit kleinem Eckausriß, etw. gebräunt und gering fleckig.