Auction archive: Lot number 275

IIIe République, lot de six médailles d'honneur du Ministère de l'Intérieur pour

€100 - €120
ca. US$113 - US$136
€260
ca. US$295

€100 - €120
ca. US$113 - US$136
€260
ca. US$295

IIIe République, lot de six médailles d'honneur du Ministère de l'Intérieur pour acte de dévouement, au profil de Cérès: quatre signées Barre du module de 27 mm en argent, les attributions frappées en relief, 1874, 1875, 1885 (à Dame Béranger), 1889; deux non signées du module de 28 mm, l'une en vermeil, les attributions gravées sans date, l'une à "Morel J.Jacques ex capitaine des sapeurs pompiers de Vichy", ruban. TTB à SUP

4 Feb 2015
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

4 Feb 2015
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240