Igor MITORAJ (Né en 1944) KEA, 1979 Bronze à patine brune signé en bas à droite, numéroté "242/250" au dos Editions Artcurial, Paris Hauteur : 20 Largeur : 13 Profondeur : 6 cm Commentaire : "Kéa" est posée sur un mât central et tourne sur une base en travertin