Auction archive: Lot number 104

Ida Bagus Made Togog (1913-1989), Balinesische Tempelszene

Opening
€6,500
ca. US$8,385
€10,800
ca. US$13,933

Opening
€6,500
ca. US$8,385
€10,800
ca. US$13,933

Tempera auf Leinwand Batuan, Bali Ida Bagus Made Togog (1913-1989) – Balinesischer Maler Unten rechts signiert „Ida Bagus Made Togog“ und bezeichnet „Batuan Bali“ Gesamtmaße, gerahmt: 61 x 72,5 cm Sehr guter Zustand Provenienz: seit 1981 in einer schweizerischen Privatsammlung, direkt vom Künstler erworben Eine rituelle balinesische Tempelszene in detailreicher Darstellung; Gemälde mit vergleichbaren Motiven von Ida Bagus Made Togog erzielen bis zu 33.000 Euro auf internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 13.000

4 Sep 2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

4 Sep 2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222