Tempera auf Leinwand Batuan, Bali Ida Bagus Made Togog (1913-1989) – Balinesischer Maler Unten rechts signiert „Ida Bagus Made Togog“ und bezeichnet „Batuan Bali“ Gesamtmaße, gerahmt: 61 x 72,5 cm Sehr guter Zustand Provenienz: seit 1981 in einer schweizerischen Privatsammlung, direkt vom Künstler erworben Eine rituelle balinesische Tempelszene in detailreicher Darstellung; Gemälde mit vergleichbaren Motiven von Ida Bagus Made Togog erzielen bis zu 33.000 Euro auf internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 13.000