Icône de la Mère de Dieu de Smolensk. Huile sur bois, dans un oklad en métal doré gravé, les nimbes ajourés. Dans un cadre doré formant kiot. Bon état. Russie, début du XXe siècle. H. 20 x L. 15,5 cm (icône) et H. 32 x L. 28 cm (cadre).
Huile sur bois, dans un oklad en métal doré gravé, les nimbes ajourés. Dans un cadre doré formant kiot. Bon état. Russie, début du XXe siècle. H. 20 x L. 15,5 cm (icône) et H. 32 x L. 28 cm (cadre).