huile sur toile d'après Pierre Mignard (1612–1695) "Mademoiselle de Blois soufflant des bulles de savon" copie à finition à l'ancienne. Beau cadre en bois sculpté doré Régence italien ou Louis XIII ancien. H. 100x74 cm Dimension cadre ext.: 133x107 cm Références Enfant de Louis XIV