huile sur toile, anonyme, 'La sortie d'église au crépuscule' . Daté "4 Janv 1866" en rouge sur le châssis. Cachet "CHABOT / Md DE COULEURS / & TOILES à TABLEAUX / RUE BUCY 15" au dos sur la toile. Suisse XIXe. H. 67.5x92.5 cm Référence: Condition: Repeints. Toile accidentée à côté de l'église.