Hugo Gugg "Saaleck". 1930er/1940er Jahre.
Öl auf kaschierter Malpappe. U.li. signiert "Huge Gugg". Verso nochmals signiert und betitelt sowie nummeriert "5", von fremder Hand nummeriert "29". In einfacher schwarzer Holzleiste gerahmt.
Bildträger leicht verwölbt.
43,5 x 58,5 cm, Ra. 46,5 x 61 cm.
Bildträger leicht verwölbt.