Auction archive: Lot number 420

https://www.auktionshaus-karrenbauer.de/gemaelde-aquarelle-zeichnungen/breinlinger-madonna-mit-christuskind--id-4517-item.html

Reserve
€80
ca. US$90

Reserve
€80
ca. US$90

BREINLINGER Hans (1888 Konstanz - 1963 ebd.) ''Madonna mit Christuskind'', frontales Schulterstück, Mutter und Kind den Blick nach unten gerichtet, die Hände aneinander gelegt, das Christuskind mit Blütenstängeln in der Hand, Ölgemälde auf Karton, unten mittig signiert und 1951 datiert, 58x40cm, R

4 Dec 2021
Auktionshaus Karrenbauer
Obere Laube 46
78462 Konstanz
info@karrenbauer.de
+49 (0)7531 27202
+49 (0)7531 16596

4 Dec 2021
Auktionshaus Karrenbauer
Obere Laube 46
78462 Konstanz
info@karrenbauer.de
+49 (0)7531 27202
+49 (0)7531 16596