Material: Holz, geschnitzt, farbig gefasst, Darstellung: gekrönte Madonna mit Kind in blauem Mantel und rotem Untergewand, Jesusknabe mit Weltkugel, Marke: ungemarkt, Höhe: 28,5 cm, Zustand: Fehlstellen in der Fassung, Finger fehlen