Holzgeschnitzte, gefasste und vergoldete Appliken mit Weinstock-, Weinblatt- und Weintraubendekor. Im unteren Bereich Schleifen, die die Arme und Tüllen tragen. Besch. H.: 53 cm. 18./19. Jhdt. (6215524)