Vierschübig, die Schübe teils konvex, teils konkav in Paralellführung vor- oder zurückgewölbt. Auf Claw-and-Ball-Füßen. Die Ecken schräggestellt, mit wellig heruntergeführten aufgesetzten Bänden. In lebendig gemastertem Nusswurzelholz furniert, auf Eichenholzkorpus. Gegossene Rokoko-Zug- und Schlüsselbeschläge. H.: 83 cm. B.: 96 cm. T.: 54 cm. Holland, 19. Jhdt. (382125)