HOLKAR (Maharaja d’Indore). Lettre dact. signée du secrétaire du Maharaja. Paris, 27 juin 1921. 2 pp. in-12 sur papier en-tête. Le Maharaja remercie une dame pour l’accueil que lui ont réservé les Femmes de France en charge des œuvres de guerre auxquelles il porte un grand intérêt.