Einhorn-Presse. - Hofmann von Hofmannswaldau, Christian. Reisender Cupido. 13 Bl. und 11 Orig.-Radierungen von Rosemarie Finckh. 38 x 25,5 cm. OHleder mit mont. Deckelschild; als Blockbuch gebunden. München, Einhorn-Presse, 1969. 1. Buch der Einhorn-Presse München. Eines von 130 numer. Exemplaren (Gesamtauflage) mit den 11 signierten Orig.-Radierungen von Rosemarie Finckh. Die Radierungen in prachtvollen, sehr gratigen Drucken. – Frisches Exemplar.