Auction archive: Lot number 1807

Deckelschale

April auctions
7 Apr 2016
€1,300 - €1,500
ca. US$1,474 - US$1,700

Deckelschale

April auctions
7 Apr 2016
€1,300 - €1,500
ca. US$1,474 - US$1,700

Höhe: 25,5 cm. Breite: ca. 33 cm. Keine sichtbaren Marken. Wohl Italien.
Kleine Deckelschale mit volutenartigen Henkeln, jeweils mit Centauro. Der Deckel besetzt mit zwei kleinen Putti. Die Schale auf zwei Tatzenfüßen stehend, das Dekor reliefartig mit Putti versehen. Diverse Fehlstellen. Rest. (10222213) (14)

7 Apr 2016
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

7 Apr 2016
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300