Höhe: 168 cm. Italien, 18. Jahrhundert.
Holzgeschnitzte, gefasste und vollvergoldete Altaraufsätze auf rechteckigem Unterbau. Der aufwendig geschnitzte und durchbrochen gearbeitete Aufsatz aus Palmetten, Blüten und Blattwerk, Engelsmotiven sowie Aufsätzen von Kriegerbüsten. Die Gesichter der Engel sowie der Krieger versilbert. Fassungsabplatzungen. (8507919)