Auction archive: Lot number 388

Paar Altaraufsätze

Möbel
23 Mar 2012
€6,000 - €7,000
ca. US$7,920 - US$9,240

Paar Altaraufsätze

Möbel
23 Mar 2012
€6,000 - €7,000
ca. US$7,920 - US$9,240

Höhe: 168 cm. Italien, 18. Jahrhundert.
Holzgeschnitzte, gefasste und vollvergoldete Altaraufsätze auf rechteckigem Unterbau. Der aufwendig geschnitzte und durchbrochen gearbeitete Aufsatz aus Palmetten, Blüten und Blattwerk, Engelsmotiven sowie Aufsätzen von Kriegerbüsten. Die Gesichter der Engel sowie der Krieger versilbert. Fassungsabplatzungen. (8507919)

23 Mar 2012
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

23 Mar 2012
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300