Histoires extraordinaires. Michel Lévy Libraire Editeur Paris 1856. E.O (pas de grand papier). Traduction de Charles Baudelaire Broché in-12, sous chemise et étui plein papier beige et marron, pièce de titre au dos sur cuir marron chocolat. Petit manque en pied de dos et infimes piqûres sur quelques pages.