Auction archive: Lot number 423

[HISTOIRE NATURELLE] - Ensemble de 4 volumes In-12° édités à Paris par Paul Lechevalier dans la collection

€0
€60
ca. US$63

€0
€60
ca. US$63

[HISTOIRE NATURELLE] - Ensemble de 4 volumes In-12° édités à Paris par Paul Lechevalier dans la collection Encyclopédie pratique du naturaliste - GERMAIN (L.) - Faune des lacs, des étangs et des marais - 1925 - 20 planches couleurs, 225 figures in texte en noir - WUITNER (E.) - Les algues marines des côtes de France - 1947 - 112 planches - SÉGUY (E.) - Les insectes parasites de l'homme et des animaux domestiques - 1924 - 463 figures - DEFLANDRE (G.) - Microscope pratique -1947 - 20 planches couleurs, 138 planches en noir - Reliures éditeur toile ou demi-toile - 1ers plats ornés et titrés - Très bons exemplaires.

10 Dec 2022
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

10 Dec 2022
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392