Auction archive: Lot number 2329

Goujon,J.

Auktion 112
14 Feb 2020 - 15 Feb 2020
€240
ca. US$266
€160

Goujon,J.

Auktion 112
14 Feb 2020 - 15 Feb 2020
€240
ca. US$266
€160

Histoire et voyage de la Terre-Sainte. Lyon, R.Compagnon & R. Taillandier 1671. 4°. Mit 14 (statt 16) gefalt. Kupfer-Taf. u. 1 gest. Faltkte. 7 Bl., 358 S., 5 Bl. Mod. Hldr. mit Rsch. Tobler 111. Civezza 266. Brunet II, 1679. Röhricht, 1142. Ternaux-Compans, 2179. Zweite Ausgabe. - Die Kupfer meist mit Gebäudegrund- u. -aufrissen. - Titelbl. angestaubt, mit Randausriss u. überkl. hs. Besitzverm. Durchgeh. etw. gebräunt u. stockfl. Die Faltkarte mit gekl. Einriss. Tls. leicht wasserrandig u. braunfl. Es fehlen 2 Taf. (davon 1 Pl. von Jerusalem).

14 Feb 2020 - 15 Feb 2020
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

14 Feb 2020 - 15 Feb 2020
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216