HISTOIRE et LITTERATURE : Ensemble de volumes reliés du XVIIIe et du XIXe, dont : SCHLEGEL. Cours de littérature dramatique (3 vol) - Choisel - Anecdotes du nord - Mademoiselle de Charolais - MILLET ROBINET, La maison rustique (2 vol) - Dictionnaire des portrais historiques (3 vol) - Histoire de Charles VII (2 vol) - Révolutions de Portugal - ROLLIN, Abrégé de l'Histoire ancienne, 1801 (5 vol) - et divers. Accidents, mouillures, incomplets