HISTOIRE ET DIVERS. - Ensemble d'environ 120 volumes de documentation, reliés et brochés, xxe siècle principalement. Balasque (Jules). Études historiques sur la ville de Bayonne. 1862-1875. 3 volumes. Envoi autographe signé. - Ouvrages traitant de la Bourgogne, du pays basque, de la Corse, de Compiègne, de l'ordre de Malte, etc.