Auction archive: Lot number 175

Histoire du Maroc. Paris Payot 1931. In

Orientalisme
13 Dec 2020
€150 - €250
ca. US$181 - US$302

Orientalisme
13 Dec 2020
€150 - €250
ca. US$181 - US$302

Histoire du Maroc. Paris Payot 1931. In 8 demi-basane rouge, dos lisse, titre doré, armoiries dorés d’Isabelle de France marqué au fer, couverture. Joint avec : LA MARTINIERE (Henri de). Souvenirs du Maroc. Voyages et missions (1882-1918). Paris, Plon, 1919. in-8 demi percaline, iv-375 pp., avec 1 frontispice, carte dépl. in fine. Joint : MECHIN René. Les chemins de fer au Maroc. p. PUF 1928 in-8 demi-percaline 228 p.

13 Dec 2020
GROS & DELETTREZ SVV
Étude Gros & Delettrez - 22, rue Drouot 75009 Paris

13 Dec 2020
GROS & DELETTREZ SVV