Histoire des ordres royaux, hospitaliers-militaires de Notre-Dame du Mont- Carmel et de Saint-Lazare de Jerusalem. Paris, Imprimerie royale, 1772. Un volume in-4°, plein veau, dos à nerfs orné (reliure de l'epoque). Bien complet du portrait du comte de Provence (Eisen inv.), après la page 514