Auction archive: Lot number 105

THIERRY (Augustin)

€600 - €800
ca. US$751 - US$1,002
€500
ca. US$626

THIERRY (Augustin)

€600 - €800
ca. US$751 - US$1,002
€500
ca. US$626

Histoire de la conquête de l'Angleterre. - Dix ans d'études historiques. - Lettres sur l'Histoire de France. Paris, 1830-1838. - Récits des temps mérovingiens. 1840. Édition originale. 5 ouvrages en 8 volumes in-8, demi-maroquin lavallière à long grain avec coins, dos orné en long, tranches jaspées (Bonfils). DC Reliure de l'époque de qualité, signée de Bonfils.

6 Jun 2012
SVV Farrando
Drouot Richelieu - Salle 3

6 Jun 2012
SVV Farrando
Drouot Richelieu - Salle 3