HERZOG, Walter (* 1936 Dresden) 3 Landschaften "Blitzschlagbaum", "Gebirge" und "Steinstrand" Radierung in Sepia. Bleistiftsignatur. "Blitzschlagbaum" Exemplar: 4/75, "Gebirge" Exemplar: 38/75 und "Steinstrand" Exemplar: XXV/XXV. Platte: je 29 x 29 cm. Gerahmt & hinter Glas: je 38 x 38 cm. . Deutscher Zeichner und Grafiker.