Herta und Friedrich Gebhart Deutsch: Ring. 18K Gold, Opal. Strukuriert schalenartige Fassung, die durch einen gezackten Spalt den leuchtenden Stein sichtbar werden läßt. Ringdurchmesser innen 1,5- 1,6 cm. Gewicht 17 g. In der Schiene bezeichnet: Meistermarke G, 750. English: Ring. 18K gold, opal. Structured bowl-like setting, which makes the shining stone visible through a jagged gap. Ring diameter inside 1.5-1.6 cm. Weight 17 g. Marked with maker's mark G, 750.