HERMES Carré en twill de soie, titré "Nocturne", première édition d'une oeuvre d'art sur soie par "Hermès Editeur" marquant la rencontre entre le savoir faire des artisans "Hermès" et l'univers du maître du Bauhaus Josef Albers Série limitée "Hommage au Carré" à 200 exemplaires. On y joint un petit fascicule. Signé en bas à droite Josef Albers Numéroté 24/200. Dim.: 90 x 90 cm. Excellent état. Dans sa boîte avec ses papiers.