Auction archive: Lot number 336

HERGÉ. Les Aventures...

COLLECTIONS ONLINE
16 Feb 2023
€120 - €250
ca. US$128 - US$268

HERGÉ. Les Aventures...

COLLECTIONS ONLINE
16 Feb 2023
€120 - €250
ca. US$128 - US$268

HERGÉ. Les Aventures de Tintin. Objectif lune. Casterman, 1953. Édition originale, second plat B8, dos papier rouge, gardes bleu foncé. Couverture légérement salie, coins émoussés, 4 infimes piqûres sur 4 feuillets. État proche du neuf. . – HERGÉ. L'Aviation. Guerre 1939-1945. Direction historique et technique Jacques Martin Dargaud, Paris, [1953]. In-4, cartonnage bleu, titre et illustration dorés, reliure de l’éditeur. Complet des 60 vignettes couleurs illustrées par Hergé. Bibliographie : BDM 2021-2022, pages 1153 et 1164. – Tintin et la mer, Historia. (3 albums en tout)

16 Feb 2023
MARIE-SAINT GERMAIN
253, rue Saint-Honoré
75001 Paris
contact@msg-encheres.com
+33 (0)6.62.17.50.41
+33 (0)1.42.33.17.19

16 Feb 2023
MARIE-SAINT GERMAIN
253, rue Saint-Honoré
75001 Paris
contact@msg-encheres.com
+33 (0)6.62.17.50.41
+33 (0)1.42.33.17.19