HERGÉ. Les Aventures de Tintin. Objectif lune. Casterman, 1953. Édition originale, second plat B8, dos papier rouge, gardes bleu foncé. Couverture légérement salie, coins émoussés, 4 infimes piqûres sur 4 feuillets. État proche du neuf. . – HERGÉ. L'Aviation. Guerre 1939-1945. Direction historique et technique Jacques Martin Dargaud, Paris, [1953]. In-4, cartonnage bleu, titre et illustration dorés, reliure de l’éditeur. Complet des 60 vignettes couleurs illustrées par Hergé. Bibliographie : BDM 2021-2022, pages 1153 et 1164. – Tintin et la mer, Historia. (3 albums en tout)