HERGÉ (Georges Rémi, dit). Le Lotus Bleu. Paris, Casterman, [1955]. Album cartonnage polychrome, dos jaune. 4e plat B13 1955. Manque de papier au coin supérieur du premier plat. Petite coupure en bas inférieur du dos, coins émoussés.