Polychrome Blumenbouquetmalerei mit Goldrand, Fahne mit Korbflecht-Relief, J-Henkel und Rosenknauf, am Boden Manufakturmarke mit "Handpainted", Modell- und Malernr., best. aus: 20 Tassen mit UT, 1 Zuckerdose, 1 Sahnegießer, 1 Milchgießer, Kaffekanne, 2 Teekannen, ovale Schale, normale Alters-und Gebrauchsspuren, min. best.