Herbert Boeckl Klagenfurt 1894 – 1966 Wien Stehender weiblicher Akt Graphit auf Papier / graphite on paper 57 x 41,5 cm (Passepartout-Ausschnitt/detail) 1920er Jahre / 1920s rechts unten signiert: Boeckl Das Blatt ist stockfleckig. Provenienz / provenance: Privatsammlung Tirol