Henry Somm (François Clément Sommier, dit) (1844-1907) Carte d’invitation à un bal costumé des Incohérents le 11 mars 1885. Pointe sèche. 183 x 115. Belle épreuve sur vergé ivoire. Exemplaire nominatif de M. Macon Texte gravé à l’eau-forte imprimé en rouge et signé « Le Directeur des Incohérents / Jules Lévy ». Rousseurs claires éparses. Toutes marges.