Henri Simmen 1880 - 1963 VASE PIRIFORME, VERS 1920 A GLAZED STONEWARE VASE BY HENRI SIMMEN, CIRCA 1920. SIGNED AND WITH UNIDENTIFIED MONOGRAMMED en grès émaillé et craquelé ivoire sur fond de terre crue Gravé en creux H Sim et porte un cachet non identifié Hauteur : 26 cm (10 1/4 in.)