Henri Matisse (1869-1954)
Paysage aux environs de Nice ou Les Oliviers ou Coin du Mont-Boron
signé 'Henri Matisse' (en bas à gauche)
huile sur toile
32 x 40 cm.
Peint vers 1918
signed 'Henri Matisse' (lower left)
oil on canvas
12 5⁄8 x 15 ¾ in.
Painted circa 1918
Henri Matisse (1869-1954)
huile sur toile
32 x 40 cm.
Peint vers 1918
oil on canvas
12 5⁄8 x 15 ¾ in.
Painted circa 1918