Henri Fantin-Latour (1836-1904) Le Jeune malade. (Pl. pour les Poésies d’A. Chénier). Lithographie. 140 x 200. Hédiard-Mason 163. Très belle épreuve sur japon. Infimes rousseurs à l’extrême bord du feuillet en pied. Toutes marges non ébarbées.